Экскурсия по выставке «Путь на Восток. Путешествия и коллекция Отто Фридриха фон Рихтера (1791–1816)»

Время: 06.09.17  18:00–19:00
Цена: Участие по музейному билету

Александра Мурре

Что связывает Древний Египет и Тартуский университет? Куда пропали египетские саркофаги и скульптуры богов из университетского музея? Что стоит за созданием в первой половине XIX века десятков серий гравюр с видами Египта и его многочисленных архитектурных и художественных памятников? На эти и многие другие вопросы найдем ответ на выставке «Путь на Восток», которая проводится при сотрудничестве с Художественным музеем Тартуского университета.

Иоган Вильгельм Краузе по оригиналу Луи-Франсуа Касса. Грот в горе у подножия пирамиды Хефрена. Копия из книги: L. F. Cassas. Voyage pittoresque de la Syrie, de la Phoenicie, de la Palaestine et de la Basse-Aegypte. T. III, Paris, 1799. 1820. Сепия. Библиотека Тартуского университета