Образовательный проект «Сказки в Музее Миккеля»: Английская сказка

Время: 07.05.17  14:00–15:00
Место: Музей Миккеля, Кадриоргский художественный музей

Эта сказка перенесёт участников в загадочный английский парк, где прогуливаясь по волшебным тропинкам-дорожкам вместе со сказочницей, слушатели, возможно, встретят фей и эльфов, а может и спешащего белого кролика с часами. Цветная гравюра в технике меццо-тинто «Миссис Карнак» поможет представить себя прогуливающимися по пейзажному парку XVIII века. Для приятных прогулок изготовим дамский аксессуар – веер, и даже узнаем, как можно при помощи него общаться.

С сентября по май, каждое первое воскресенье месяца в 12.00 проходит познавательный проект «Сказки в Музее Миккеля» на русском языке для детей в возрасте 5 – 9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. Каждая встреча будет знакомить Вас с произведением искусства именно той страны, сказку которой будут читать вместе с детьми. Творческое задание станет неотъемлемой частью процесса погружения в мир искусства. Благодаря чтению сказки в выставочном зале, ребёнок сможет почувствовать себя в музее более комфортно, почти как дома. Это чудесная возможность для настоящего волшебного путешествия в страну прекрасного … Сказки в Музее Миккеля никогда не кончаются!

В роли сказочницы: Инна Мююр (преподаватель, дворцовая дама / Педагогический университет имени А.И. Герцена)

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на программу: kadriorg@ekm.ee

Стоимость абонемента 48 €. Включает в себя 9-ти разовое посещение.
Билет одноразового посещения 6 € (1 ребёнок и 1 взрослый).
Билет для каждого следующего ребёнка семьи 2,50 €