Образовательный проект «Сказки в Музее Миккеля»: Французская сказка

Время: 02.04.17  14:00–15:00
Место: Музей Миккеля, Кадриоргский художественный музей

Французская сказка проходит в Кадриоргском Художественном музее по адресу A.Weizenbergi 37

«Жили-были в одном королевстве добрый король и красивая королева» – так начинается добрая французская сказка, которую по большому секрету поведает сказочница. Для того, чтобы представить себя на пиру в настоящем дворце, стоит обратить особое внимание на королевскую, а в последствии императорскую посуду Севрской фарфоровой мануфактуры. Богато украшенная позолотой, покрытая блестящими красками нежных оттенков и росписью на милые любовные сюжеты изящная посуда стояла во дворцах вельмож. Для королевского ужина в музее участники нарисуют свою посуду, и богато украсят её.

С сентября по май, каждое первое воскресенье месяца в 12.00 проходит познавательный проект «Сказки в Музее Миккеля» на русском языке для детей в возрасте 5 – 9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. Каждая встреча будет знакомить Вас с произведением искусства именно той страны, сказку которой будут читать вместе с детьми. Творческое задание станет неотъемлемой частью процесса погружения в мир искусства. Благодаря чтению сказки в выставочном зале, ребёнок сможет почувствовать себя в музее более комфортно, почти как дома. Это чудесная возможность для настоящего волшебного путешествия в страну прекрасного … Сказки в Музее Миккеля никогда не кончаются!

В роли сказочницы: Инна Мююр (преподаватель, дворцовая дама / Педагогический университет имени А.И. Герцена)

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на программу: kadriorg@ekm.ee

Стоимость абонемента 48 €. Включает в себя 9-ти разовое посещение.
Билет одноразового посещения 6 € (1 ребёнок и 1 взрослый).
Билет для каждого следующего ребёнка семьи 2,50 €

7. 05. 2017 в 12.00           АНГЛИЙСКАЯ СКАЗКА