Семейные утренники Кадриоргского дворца: Актёр

Время: 10.03.18  12:00–13:00
Место: Музей Миккеля, Кадриоргский художественный музей

В музее Миккеля

Март ‒ это месяц театра, и поэтому музей Миккеля приглашает открыть для себя удивительный мир итальянского площадного театра. В коллекции Йоханнеса Миккеля есть гравюры Жака Калло, которые иллюстрируют актёров итальянского народного театра – Комедии дель арте, или комедии масок. Часто их лица скрыты за масками, и мы не знаем их настоящего характера, образа жизни и интересов. На уроке попробуем перевоплотиться в актёров. А помогут в этом жесты, мимика, и изготовленные самими участниками маски. Это всё поможет ответить на вопросы: нужны ли нам маски в жизни? И нося их, живём ли мы по-настоящему или играем в театр?

С сентября по май, каждую вторую субботу месяца, в 12.00, проходят познавательные семейные утренники на русском языке для детей в возрасте 5–9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. В ходе этих ярких игровых занятий ребята и взрослые вместе знакомятся с миром искусства и истории, наставником им служит дворцовая дама. В этом учебном году мы познакомимся с различными профессиями.

Музей оставляет за собой право изменить программу утренника.
Семейный утренник длится до 90 минут.
Программы на эстонском языке проходят в третью субботу каждого месяца.

Стоимость абонемента 65 €. Включает в себя 9-ти разовое посещение.
Билет одноразового посещения 9 € (1 ребёнок и 1 взрослый).
Билет для каждого следующего ребёнка семьи 3,50 €.