Семейные утренники Кадриоргского дворца: Архитектор

Время: 13.01.18  12:00–13:00
Место: Музей Миккеля, Кадриоргский художественный музей

В Кадриоргском художественном  музее

На уроке музейной йоги мы познакомимся с профессией архитектора. В древности при строительстве использовались различные меры длины, связанные с человеческим телом – локоть, аршин, сажень, шаг, фут и т.д. Измерим Кадриоргский дворец в этих единицах. Например, сколько шагов в длину или локтей в высоту достигает парадный зал. Через различные асаны в йоге узнаем о таких понятиях, как пропорция и симметрия. Не забудем о лягушачьей перспективе и перспективе с высоты птичьего полёта. Упражнения на равновесие помогут вспомнить о столь важных математическо-физических явлениях, которые должен учитывать каждый архитектор.

На музейный урок желательно приходить в свободной одежде, которая не будет сковывать движения, а также иметь с собой удобную сменную обувь (танцевальные тапочки, чешки или носочки).

С сентября по май, каждую вторую субботу месяца, в 12.00, проходят познавательные семейные утренники на русском языке для детей в возрасте 5–9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. В ходе этих ярких игровых занятий ребята и взрослые вместе знакомятся с миром искусства и истории, наставником им служит дворцовая дама. В этом учебном году мы познакомимся с различными профессиями.

Музей оставляет за собой право изменить программу утренника.
Семейный утренник длится до 90 минут.
Программы на эстонском языке проходят в третью субботу каждого месяца.

Стоимость абонемента 65 €. Включает в себя 9-ти разовое посещение.
Билет одноразового посещения 9 € (1 ребёнок и 1 взрослый).
Билет для каждого следующего ребёнка семьи 3,50 €.