Семейные утренники Кадриоргского дворца: Фотограф и режиссёр

Время: 11.11.17  12:00–13:00
Место: Музей Миккеля, Кадриоргский художественный музей

По выставке Кадриоргского художественного музея: «Пытливый взгляд. Живопись маньеризма из Национального музея в Варшаве».

Иногда во время фотосъёмки может случиться так, что запечатляемый объект движется и как бы выходит из кадра. Тогда изображение и композиция на фото могут получиться примерно такими же, как на картинах, которые были написаны более 400–500 лет назад. Художники того времени, словно режиссёры, создавали такие полотна осознанно, для того, чтобы зашифровать в них «движущуюся» историю. Картина как будто бы оживает, словно фильм, который хочется досмотреть до конца. На уроке мы окажемся в этом самом фильме, где увидим гористую местность, фантастическую архитектуру, а также попадём в гущу событий того времени!

С сентября по май, каждую вторую субботу месяца, в 12.00, проходят познавательные семейные утренники на русском языке для детей в возрасте 5–9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. В ходе этих ярких игровых занятий ребята и взрослые вместе знакомятся с миром искусства и истории, наставником им служит дворцовая дама. В этом учебном году мы познакомимся с различными профессиями.

Музей оставляет за собой право изменить программу утренника.
Семейный утренник длится до 90 минут.
Программы на эстонском языке проходят в третью субботу каждого месяца.

Стоимость абонемента 65 €. Включает в себя 9-ти разовое посещение.
Билет одноразового посещения 9 € (1 ребёнок и 1 взрослый).
Билет для каждого следующего ребёнка семьи 3,50 €.