Семейные утренники Кадриоргского дворца: Коллекционер

Время: 14.10.17  12:00–13:00
Место: Музей Миккеля, Кадриоргский художественный музей

В Музее Миккеля

Коллекционировать можно различные предметы и вещи. Например, игрушки, деньги, камушки, обёртки от конфет, но также и искусство. Коллекционер Йоханнес Миккель очень любил искусство и поэтому коллекционировал его всю жизнь. Со временем коллекция стала настолько обширной, что с трудом помещалась у него дома. Для того, чтобы труд всей его жизни не пропал даром, он подарил свою ценную коллекцию Художественному музею Эстонии. На уроке узнаем, как же картины, скульптуры, графика и прикладное искусство попадают к владельцу, и какую ценность они представляют для него. У каждого участника нашей встречи останется на память макет музея Миккеля с его многочисленными предметами искусства.

С сентября по май, каждую вторую субботу месяца, в 12.00, проходят познавательные семейные утренники на русском языке для детей в возрасте 5–9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. В ходе этих ярких игровых занятий ребята и взрослые вместе знакомятся с миром искусства и истории, наставником им служит дворцовая дама. В этом учебном году мы познакомимся с различными профессиями.

Музей оставляет за собой право изменить программу утренника.
Семейный утренник длится до 90 минут.
Программы на эстонском языке проходят в третью субботу каждого месяца.

Стоимость абонемента 65 €. Включает в себя 9-ти разовое посещение.
Билет одноразового посещения 9 € (1 ребёнок и 1 взрослый).
Билет для каждого следующего ребёнка семьи 3,50 €.