Семейные утренники Кадриоргского дворца: Тихая жизнь вещей

Время: 13.05.17  12:00–13:00
Место: Музей Миккеля, Кадриоргский художественный музей

По выставке „Изобилие и тлен. Натюрморт из собраний Финляндии и стран Балтии.“

На земле живёт огромное количество людей, каждый из которых пользуются множеством вещей. У каждой вещи есть своё название и предназначение. Особенный интерес представляют собой старинные картины, на которых изображены как съедобные, так и несъедобные вещи. Например, можно увидеть: серебряный кубок, спелые фрукты, мёртвую муху, блестящую медную посуду, очищенный лимон со свисающей желтой спиралью кожурой, потухшую свечу, белый череп и множество гроздей винограда. На музейном уроке познакомимся с тихой жизнью вещей и, несмотря на то, что вещи обычно не говорят, попробуем вдохнуть в них жизнь и узнать, беседуя с ними, об их интересных историях. На выставке вступают в диалог произведения современных художников и старинные натюрморты, которым уже более 400 лет. Творческой работой станет создание натюрморта на заданную тему из разнообразных предметов.

Стоимость абонемента 48 €. Включает в себя 9-ти разовое посещение.
Билет одноразового посещения 6 € (1 ребёнок и 1 взрослый).
Билет для каждого следующего ребёнка семьи 2,50 €

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на программу: kadriorg@ekm.ee