Семейные утренники Кадриоргского дворца: Зубной врач

Время: 10.02.18  12:00–13:00
Место: Музей Миккеля, Кадриоргский художественный музей

Прогуливаясь по Кадриоргскому художественному музею, зубной врач определённо поинтересовался бы, отчего же на старых картинах модели не улыбаются белоснежной улыбкой. Во дворце на полотнах найдётся более ста различных улыбок, ухмылок, вежливо-учтивых выражений лица. Однако, ни на одном из портретов не видно блеска белоснежной улыбки. Почему же у прекрасных княжон на лицах не видно жемчужного блеска зубов? На занятии обсудим, какая мода была на улыбки, и как заботились о здоровье полости рта. Сравним также понятия этикета и гигиены в старину и сегодня.

Музейный урок создаётся при сотрудничестве с «Suukool»

С сентября по май, каждую вторую субботу месяца, в 12.00, проходят познавательные семейные утренники на русском языке для детей в возрасте 5–9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. В ходе этих ярких игровых занятий ребята и взрослые вместе знакомятся с миром искусства и истории, наставником им служит дворцовая дама. В этом учебном году мы познакомимся с различными профессиями.

Музей оставляет за собой право изменить программу утренника.
Семейный утренник длится до 90 минут.
Программы на эстонском языке проходят в третью субботу каждого месяца.

Стоимость абонемента 65 €. Включает в себя 9-ти разовое посещение.
Билет одноразового посещения 9 € (1 ребёнок и 1 взрослый).
Билет для каждого следующего ребёнка семьи 3,50 €.