Сказки в Музее Миккеля: Французская сказка (проходит в Кадриоргском художественном музее)

Время: 08.04.18  12:00–13:00
Место: Музей Миккеля, Кадриоргский художественный музей

Для того, чтобы представить себя на пиру в настоящем дворце, стоит обратить особое внимание на посуду королевской Севрской фарфоровой мануфактуры. Богато украшенная позолотой, покрытая блестящими красками ярких оттенков и нежной росписью на милые галантные сюжеты изящная посуда стояла во дворцах вельмож. Для королевского ужина в музее участники создадут на бумаге свою богато украшенную посуду. Вместе послушаем сказку «Золотой хлеб», которая заставит задуматься о том, насколько нужно богатство, если и чувства будут из холодного металла.

С сентября по май, каждое первое воскресенье месяца в 12.00 проходит познавательный проект «Сказки в Музее Миккеля» на русском языке для детей в возрасте 5–9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. Каждая встреча будет знакомить Вас с произведением искусства именно той страны, сказку которой будут читать вместе с детьми. Творческое задание станет неотъемлемой частью процесса погружения в мир искусства. Благодаря чтению сказки в выставочном зале, ребёнок сможет почувствовать себя в музее более комфортно, почти как дома. Это чудесная возможность для настоящего волшебного путешествия в страну прекрасного. Сказки в Музее Миккеля никогда не кончаются!

В роли сказочницы: Инна Мююр

Стоимость абонемента 65 €. Включает в себя 9-ти разовое посещение.
Билет одноразового посещения 9 € (1 ребёнок и 1 взрослый).
Билет для каждого следующего ребёнка семьи 3,50 €.