Сказки в Музее Миккеля: Голландская сказка

Время: 05.11.17  12:00–13:00
Место: Музей Миккеля, Кадриоргский художественный музей

Эта сказка отправит нас в морское путешествие в Голландию, в город Делфт, где в XVII веке возникло производство сине-белого делфтского фаянса, а также появилось особое направление в живописи! Мы увидим картины с изображением моря, и узнаем, кто же такие маринисты. А также послушаем сказку, которая поведает нам, отчего же вода в море солёная. Каждый ребёнок заберёт с собой изготовленный своими руками флажок с созданного рассказом сказочницы и воображением участников парусника, на котором совершали сказочное путешествие.

С сентября по май, каждое первое воскресенье месяца в 12.00 проходит познавательный проект «Сказки в Музее Миккеля» на русском языке для детей в возрасте 5–9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. Каждая встреча будет знакомить Вас с произведением искусства именно той страны, сказку которой будут читать вместе с детьми. Творческое задание станет неотъемлемой частью процесса погружения в мир искусства. Благодаря чтению сказки в выставочном зале, ребёнок сможет почувствовать себя в музее более комфортно, почти как дома. Это чудесная возможность для настоящего волшебного путешествия в страну прекрасного. Сказки в Музее Миккеля никогда не кончаются!

В роли сказочницы: Инна Мююр

Стоимость абонемента 65 €. Включает в себя 9-ти разовое посещение.
Билет одноразового посещения 9 € (1 ребёнок и 1 взрослый).
Билет для каждого следующего ребёнка семьи 3,50 €.