Сказки в Музее Миккеля: Итальянская сказка

Время: 04.03.18  12:00–13:00
Место: Музей Миккеля, Кадриоргский художественный музей

Сказка «Кирпич и воск» пригласит в удивительный мир театра. На занятии попробуем разыграть и перевоплотиться в актёров итальянского народного театра – Комедия дель арте или комедии масок. А помогут в этом жесты, мимика и изготовленные самими участниками маски. Рассматривая гравюры Жака Калло, ребята смогут более точно понять атмосферу итальянского площадного театра. Затем, рассматривая картины с видами города у моря, мы попадем в Венецию, где устроим свой карнавал масок!

С сентября по май, каждое первое воскресенье месяца в 12.00 проходит познавательный проект «Сказки в Музее Миккеля» на русском языке для детей в возрасте 5–9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. Каждая встреча будет знакомить Вас с произведением искусства именно той страны, сказку которой будут читать вместе с детьми. Творческое задание станет неотъемлемой частью процесса погружения в мир искусства. Благодаря чтению сказки в выставочном зале, ребёнок сможет почувствовать себя в музее более комфортно, почти как дома. Это чудесная возможность для настоящего волшебного путешествия в страну прекрасного. Сказки в Музее Миккеля никогда не кончаются!

В роли сказочницы: Инна Мююр

Стоимость абонемента 65 €. Включает в себя 9-ти разовое посещение.
Билет одноразового посещения 9 € (1 ребёнок и 1 взрослый).
Билет для каждого следующего ребёнка семьи 3,50 €.