Сказки в Музее Миккеля: Китайская сказка

Время: 01.10.17  12:00–13:00
Место: Музей Миккеля, Кадриоргский художественный музей

Эта сказка перенесёт нас на восток, в страну шёлка, фарфора и буддизма. На воображаемом пути по Великой Китайской стене повстречаем пять священных животных Китая: дракона, черепаху, Би Се, Ци-Линь и феникса. Некоторые из них вместе с нами вернутся из далёкого путешествия, и останутся запечатлёнными на пергаменте, вазах или застывшими в скульптурах. Всезнающая сказочница поможет отыскать их в музее, а затем и изобразить в талисмане-обереге.

С сентября по май, каждое первое воскресенье месяца в 12.00 проходит познавательный проект «Сказки в Музее Миккеля» на русском языке для детей в возрасте 5–9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. Каждая встреча будет знакомить Вас с произведением искусства именно той страны, сказку которой будут читать вместе с детьми. Творческое задание станет неотъемлемой частью процесса погружения в мир искусства. Благодаря чтению сказки в выставочном зале, ребёнок сможет почувствовать себя в музее более комфортно, почти как дома. Это чудесная возможность для настоящего волшебного путешествия в страну прекрасного. Сказки в Музее Миккеля никогда не кончаются!

В роли сказочницы: Инна Мююр

Стоимость абонемента 65 €. Включает в себя 9-ти разовое посещение.
Билет одноразового посещения 9 € (1 ребёнок и 1 взрослый).
Билет для каждого следующего ребёнка семьи 3,50 €.