Сказки в Музее Миккеля: Немецкая сказка

Время: 04.02.18  12:00–13:00
Место: Музей Миккеля, Кадриоргский художественный музей

Рассматривая фарфор, который был изготовлен на первой в Европе фарфоровой мануфактуре в Мейсене, попадём в гости к разным сказкам. Мы как будто окажемся в волшебной стране – Шларафии, где ничего не надо делать! Под песню Роберта Шумана ребят будут приветствовать озорные обезьянки, дама с мопсами, внимательное семейство фазанов, сильный арап с чалой лошадью, элегантные цветочница и юноша-садовник, и многие другие неповторимые миниатюрные скульптуры. Творческим заданием на этот раз станет реставрация миниатюрной статуэтки.

С сентября по май, каждое первое воскресенье месяца в 12.00 проходит познавательный проект «Сказки в Музее Миккеля» на русском языке для детей в возрасте 5–9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. Каждая встреча будет знакомить Вас с произведением искусства именно той страны, сказку которой будут читать вместе с детьми. Творческое задание станет неотъемлемой частью процесса погружения в мир искусства. Благодаря чтению сказки в выставочном зале, ребёнок сможет почувствовать себя в музее более комфортно, почти как дома. Это чудесная возможность для настоящего волшебного путешествия в страну прекрасного. Сказки в Музее Миккеля никогда не кончаются!

В роли сказочницы: Инна Мююр

Стоимость абонемента 65 €. Включает в себя 9-ти разовое посещение.
Билет одноразового посещения 9 € (1 ребёнок и 1 взрослый).
Билет для каждого следующего ребёнка семьи 3,50 €.