Дигитальный урок «Дева Мария. Женщина, мать, царица» 01.01.2022 – 31.12.2022

Rode neitsid
III ступень школы
Дигитальный урок

Дигитальный урок «Дева Мария. Женщина, мать, царица»

В фокусе электронного урока для III ступени основной школы – осмысление нарративы произведений. Урок с помощью средневековых произведений искусства Эстонии и Ливонии знакомит с историей самой известной женщины христианского мира – Девой Марией. Урок направлен на изучение предметов истории и искусства, а также включает в себя несколько интерактивных заданий.

Учебный материал был изготовлен на основе выставки музея Нигулисте «Дева Мария. Женщина, мать, царица» (25.10.2019–16.08.2020).

Определения и ключевые слова: средневековое искусство и культура, Дева Мария, различные роли Девы Марии в жизни, библейские сказания, святой, символика Девы Марии, нарратива, электронный коллаж.

На этом уроке ученик:

• получит знания о средневековом искусстве и культуре,
  • получит знания о жизни Девы Марии и ее символах,
  • исследует и сравнит изображения Девы Марии в разных произведениях искусства,
  • исследует одно произведение искусства с нарративой, используя наводящие вспомогательные вопросы,
  • примет участие в викторине о Деве Марии,
  • создаст электронный коллаж, в котором раскроет разные роли своей мамы.

Для прохождения учебного материала необходимо 3 академических часа.
Дигитальный урок на русском языке.
Урок бесплатно.

Открыть «Дева Мария. Женщина, мать, царица»