Женщина в искусстве. Художник, модель, идеал красоты 08.03.2023 | 18:00

Участие по музейному билету
Fjodor Rokotov. Krahvinna Jekaterina Nikolajevna Orlova portree. 18. saj II p. Õli
Федор Рокотов. Портрет графини Екатерины Орловой. Ок. 1777. Художественный музей Эстонии
Экскурсия по выставке

Женщина в искусстве. Художник, модель, идеал красоты

Разгадать загадку женственности пытались художники во все времена. Начало весны – самое время поговорить о женщине и её месте в мифе, в языке, в истории, в социуме и, конечно же, в искусстве на вечерней экскурсии 8 марта.

Увлекательные экскурсии вдумчивого и творчески одаренного гида Ирины Даниловой проходят раз в месяц по средам, когда два музея Кадриорга – Кадриоргский художественный музей и Музей Миккеля открыты до 20:00. Тематические экскурсии связаны как со временными выставками музеев, так и с постоянной экспозицией, давая возможность узнать больше о художественных сокровищах музея.

Регистрация по ссылке