fbpx

Поиск

Экскурсия по выставке «От Мемлинга до Рубенса» 14.10.2021 | 19:00

Кадриоргский художественный музей
Цена
20.9 €
Питер Пауль Рубенс. Моряк и женщина. Ок. 1614–1615. © The Phoebus Foundation
Питер Пауль Рубенс. Моряк и женщина. Ок. 1614–1615. © The Phoebus Foundation
Экскурсия по выставке

Экскурсия по выставке «От Мемлинга до Рубенса»

Особые вечерние экскурсии, которые можно назвать и мастер-классом истории искусств, позволят поближе познакомиться с важнейшей художественной выставкой этого года «От Мемлинга до Рубенса. Золотой век Фландрии». Эта масштабная выставка представляет жемчужины коллекции The Phoebus Foundation – произведения искусства Нидерландов XV–XVII веков.
На русском языке

В составе выставки не только прекрасные картины известных мастеров, но и скульптуры, раритетные книги, редкие гравюры и карты, а также интересные образцы прикладного искусства – вожделенные предметы коллекционеров того периода.

Особенность экскурсий–мастер-классов в том, что проходят они после закрытия музея, предоставляя возможность спокойно сосредоточиться на художественных произведениях и рассказе гида. Группы этих особых экскурсий сопровождают специально подготовленные искусствоведы и гиды высшей категории. Обстоятельный рассказ познакомит участников как с художественной жизнью, политическими событиями и социальными процессами Нидерландов XV–XVII веков, развитием европейской науки и искусства того периода, а также творчеством отдельных художников, обстоятельствами создания и историей бытования наиболее интересных произведений.

Количество мест ограничено (в группе только 15 мест!), поэтому желательно приобрести билеты в предварительной продаже.

Экскурсии по выставке «От Мемлинга до Рубенса» проводят:

На русском языке

Оксана Лиссобой – искусствовед и педагог. Закончила Таллиннский университет по специальности история искусств. С 2016 года является гидом Кадриоргского художественного музея, с большим успехом проводит авторские экскурсии и тематические программы в рамках выставок Кадриоргского художественного музея и Музея Миккеля.

Александра Мурре – искусствовед и куратор, директор Кадриоргского художественного музея. Работает в Художественном музее Эстонии с 2000 года, является куратором ряда выставок в Кадриоргском художественном музее и Музее Миккеля. В сферу ее научных интересов входит русское искусство XVIII–XIX веков, история Кадриорга и история коллекционирования искусства в Эстонии. Александра Мурре активно занимается популяризацией широкого спектра тем из истории искусства в различных форматах музейных программ и публикаций.