Дворцовая музыка: Путешествие в Италию

Aeg: 17.03.19  18:00–19:15
Цена: 8 € / 12 €

Кристиано Кантадин – виола да гамба  (Италия)
Имби Тарум  – клавесин
В программе: Бассани, Фрескобальди, Кастальди, Марини, Уччеллини, Фалькониери, Галуппи, Тартини, Пуччини, Корелли
При сотрудничестве с фестивалем старинной музыки Ceciliana

Билеты 12 / 8 евро в пунктах продаж Piletilevi и в кассе Кадриоргского художественного музея

Билет на концерт из серии «Дворцовая музыка» действителен и для посещения Кадриоргского художественного музея в день концерта

Концертная серия «Дворцовая музыка» (Lossimuusika) дарит возможность ценителям классической музыки насладиться программами камерной музыки в исполнении профессиональных музыкантов Эстонии в прекрасном барочном зале Кадриоргского дворца.

Дворец, в стенах которого разместился Кадриоргский художественный музей, является одним из красивейших и знаменитейших исторических концертных залов в Эстонии. В последние десятилетия в парадном зале дворца прошли запомнившиеся как жителям Таллинна, так и многочисленным гостям столицы, музыкальные события. Традиция проведения во дворце музыкальных концертов берёт своё начало с XVIII века, когда музицирование было неотъемлемой частью придворной жизни.