Представление новой выставки скульптуры и музейных уроков по ней 26.01.2022 | 15:30

Участие в мероприятии для учителей бесплатно
Foto Karel Zova. Eesti Kunstimuuseum

Представление новой выставки скульптуры и музейных уроков по ней

Кадриоргский художественный музей приглашает всех учителей на инфодень, посвященный образовательным программам по выставке “Увертюра к скульптуре”, 25 января (на эстонском языке) и 26 января (на русском языке), начало мероприятий в 15.30. Участников ждет экскурсия по выставке и презентация музейных уроков для учеников детских садов и всех ступеней школы.

В центре внимания будет тема роли античного наследия в Европейской культуре, тема, которую экспозиция собрания зарубежной скульптуры Художественного Музея Эстонии раскрывает достаточно полно и наглядно. Представим игровые приемы и творческие подходы, которые помогут при изучении искусства скульптуры, а также посетим консервационную мастерскую. Музейные уроки по этой выставке объединяют предметы “искусство”, “история”, “природоведение” и “математика”.

Для участия просим зарегистрироваться до 23 января 2022.
Для регистрации заполните, пожалуйста, онлайн форму на сайте

Программа мероприятия:

15.30–15.35 приветственное слово руководителя отдела развития образовательных программ Художественного музея Эстонии Сигне Сийм
15.35–16.00 Программы для детских садов и первой ступени школы представляет музейный педагог Ирина Данилова
16.00–16.30 Экскурсия по выставке в сопровождении искусствоведа и директора Кадриоргского художественного музея Александры Мурре
16.30–17.05 Программы второй и третьей ступени школы и гимназии представляют куратор образовательных программ Илона Кроон и музейный педагог Ирина Данилова

Инфодень пройдет в Кадриоргском художественном музее. Участие в мероприятии бесплатное, продолжительность программы примерно 1,5 часа.