Семейный день «Рождественские встречи» 06.01.2022 | 12:00

Лекция или беседа
Тематическое мероприятие
Экскурсия по выставке

Семейный день «Рождественские встречи»

Ждем всех любителей искусства и истории на тематическое мероприятие «Рождественские встречи», особенно рады будем семьям с детьми, ведь в канун Рождества музей подготовил для ребят особую рождественскую программу, а в мастерской можно будет своими руками создать красивые поделки!

Для взрослых же, возможно, самой интересной частью программы является лекция известного культуролога, ведущего специалиста по Петровской эпохе Марии Сморжевских-Смирновой, посвященная новшествам в праздновании Нового года, введенными Петром I.

Программа мероприятия:

12.00–16.00 Творческие мастерские для детей и взрослых в банкетном зале на втором этаже музея.

13.00 Детская программа «Три царя», на русском языке. Продолжительность 30 минут. Проводит музейный педагог Ирина Данилова.

14.00 Лекция и тематическая экскурсия на русском языке «Иконография Рождества в западноевропейском искусстве». Искусствовед Александра Мурре

14.00 Детская программа «Три царя», на эстонском языке. Продолжительность 30 минут. Проводит музейный педагог Энели Раал.

15.00 Лекция и тематическая экскурсия на эстонском языке «Иконография Рождества в западноевропейском искусстве». Искусствовед Кертту Мяннисте

17.00 Лекция «Традиции празднования Нового года в России при Петре I». Лектор Мария Сморжевских-Смирнова (культуролог, директор Нарвского музея). Лекция на русском языке.

Perepäev „Kuninglikud jõulud“