Фортепианный дуэт Каминкер-Абдуллаева «По белому и черному»

Aeg: 23.08.19  19:00–20:00
Цена: 15 / 12 / 10 €

Международный фортепианный дуэт
Марина Каминкер (Израиль) — Зарифа Абдуллаева (Дагестан)

Фортепианный дуэт Каминкер-Абдуллаева сложился в 70-е годы прошедшего века, когда обе его участницы были студентками Государственного музыкально-педагогического института им.Гнесиных в Москве. Уже тогда дуэт приобрёл известность, выступая в городах Советского Союза.

В 90-е годы, после распада Союза участницы дуэта оказались в разных странах и вынуждены были приостановить совместную концертную деятельность, но продолжали выступать с сольным репертуаром. Марина Каминкер гастролировала в Америке и Канаде, а также в Израиле, где сейчас проживает. Зарифа Абдуллаева вела активную концертную деятельность в качестве солистки Дагестанской государственной филармонии в городах России.

В последние годы дуэт возобновил свои совместные выступления. Среди последних — концерт в зале «Гармония» в Иерусалиме, концерты в рамках международного музыкального фестиваля «Порт-Петровские ассамблеи» в городах Махачкала и Дербент (Дагестан), концерт и мастер-классы в рамках международного фестиваля искусств «Мелодии Каспия» в городе Элиста (Калмыкия).

Билеты можно приобрести в пунктах продажи Piletilevi