Сказки в Музее Миккеля: Французская сказка (в Кадриоргском художественном музее)

Aeg: 05.04.20  12:00–13:30
Место: Кадриоргский художественный музей, Kadrioru kunstimuuseum
Цена: 12 € (1 взрослый и дети одной семьи)

Для того, чтобы представить себя на пиру в настоящем французском королевстве, стоит подумать о праздничном пире. Столы обычно украшали прекрасными вазами, можно было увидеть и императорскую посуду Севрской фарфоровой мануфактуры. Богато украшенная позолотой, покрытая блестящими красками нежных оттенков и росписью на милые любовные сюжеты, изящная посуда стояла во дворцах королей и вельмож. Для того, чтобы устроить у себя дома великолепный королевский ужин,участники создадут богато украшенную узорами творческую работу, которую смогут забрать с собой. А сказка «Золотой хлеб» заставит задуматься о том нужно ли богатство, если сердце ваше словно создано из холодного металла.

Проходит в Кадриоргском художественном музее!

С сентября по май, каждое первое воскресенье месяца в 12.00 проходит познавательный проект «Сказки в Музее Миккеля» на русском языке для детей в возрасте 5 – 9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. Каждая встреча будет знакомить Вас  с произведением искусства именно той страны, сказку которой будут читать вместе с детьми. Творческое задание станет неотъемлемой частью процесса погружения в мир искусства. Благодаря чтению сказки в выставочном зале, ребёнок сможет почувствовать себя в музее более комфортно, почти как дома. Это чудесная возможность для настоящего волшебного путешествия в страну прекрасного … Сказки в Музее Миккеля никогда не кончаются!

В роли сказочницы: Инна Мююр

Семейный утренник длится до 90 минут.

Билет одноразового посещения 12 € (1 взрослый и дети одной семьи)