Зимний бал в Кадриоргском дворце

Цена: 25 €

12 декабря 2019 в 18.00 на эстонском языке
26 декабря 2019 в 18.00 на русском языке

Сказочный детский бал в старинном дворце!
Увлекательные игры, балетное представление, обучение танцам и бал во дворце для детей 6‒11 лет и их родителей. И все это – под звуки живой музыки!
Ждем гостей в праздничной одежде или исторических костюмах, за лучший костюм – специальный приз!

Продолжительность мероприятия примерно 2,5 часа

Первый детский бал в Кадроргском дворце – это незабываемый праздник для ребенка, любящего истории про принцев и принцесс и мечтающего самому оказаться в сказке!
Во дворце ребят встретят гостеприимные дворцовые дамы, которые познакомят с распорядком вечера и традициями детских балов. Также в вестибюле будет фотоуголок, где каждый сможет создать свой фотопортрет на фоне рождественской елочки. NB! Заказ фотографий напрямую у фотографа (Юлия Богачева, kidreport.ee).

В парадном зале гостей встречают хозяин и хозяйка бала.
Первая часть бала:
Торжественное шествие по залам дворца. Затем – танцевальное представление «Зимний сон в летнем дворце» в парадном зале.
Танцевальное представление приглашает юных зрителей в путешествие в чарующий мир истории. Музыка и танец помогут зрителю перенестись во времени и заглянуть в кажущуюся почти сказочной жизнь трех великих княжон Ольги, Марии и Александры, дочерей русского царя Николая I. Три сестры сходят с полотен, расположенных в выставочных залах Кадриоргского художественного музея, и при помощи танца, слова и музыки рассказывают зрителю об одном летнем приключении, произошедшем с ними в этом дворце во времена их ранней юности. Домашнее чаепитие и детские игры, переплетаются с церемониальным торжественным парадом и приемом важных гостей – все эти живые танцевальные картины уводят зрителя в далекий и чарующий мир истории. А в финале героинь, а также всех зрителей – ждет праздничный бал!

Вторая часть бала:
Урок танцев и бал
Под руководством танцоров и дворцовых дам ребята и родители освоят основные элементы некоторых исторических танцев – полонеза и котильона. Урок танцев, а затем и сам бал сопровождает живая музыка, написанная специально для детского бала в Кадриоргском дворце!

Творческий коллектив бальной программы:
Хореография и постановка: Мария Гольцман
Артисты: Мярт Агу или Дмитрий Косяков, Ксения Рудакова, Мария Гольцман, Ирина Федорова, ученики студии “Goltsman Ballet”
Композитор и пианист: Владимир Игнатов
Флейтистка: Лина Фидельман
Костюмы: Татьяна Новоженина, Мария Гольцман, Кадриоргский художественный музей
Литературный источник спектакля: воспоминания великой княжны Ольги Николаевны «Сон юности»

Билеты 25 € в пунктах продаж Piletilevi и ticketbest.eu, а также кассе Кадриоргского художественного музея
Групповые заказы: тел. 606 6400, е-mail kadriorg@ekm.ee

Инфо: kadriorg@ekm.ee, тел 606 6400