Игры в дворцовом саду «ПОД ИСПАНСКИМ СОЛНЦЕМ» 21.07.2024 | 12:00

Семейное мероприятие
Тематическое мероприятие

Игры в дворцовом саду «ПОД ИСПАНСКИМ СОЛНЦЕМ»

Празднования 306-й годовщины Кадриорга продлятся два дня. В воскресенье 21 июля ждем в гости всех тех, кто любит активные игры и творческие занятия, на «Игры в дворцовом саду» – мероприятие для всей семьи, проходящее в центральной части парка Кадриорг. В настоящий день рождения Кадриорга – 22 июля – состоятся экскурсии по парку и художественной выставке «Образы Испании от Фортуни до Пикассо», финальным аккордом празднований станет великолепное музыкальное представление «Страстные ритмы Испании».

Кадриорг с момента основания был местом встречи культур. Этим летом предлагаем отправиться по следам испанского искусства, поскольку во дворце открыта выставка «España blanca y negra. Образы Испании от Фортуни до Пикассо». В честь 306-летия Кадриоргского дворца и парка игровые пункты познакомят участников с некоторыми гранями испанской культуры.

Игровые пункты открыты с 12:00 до 16:00
Участие в мероприятиях под открытым небом бесплатное!

Детский музей Миямилла
ФЕСТИВАЛЬ ЦВЕТОВ: смастери цветок из цветной бумаги и вложи в его лепестки своё заветное желание.

Рядом с Музеем Миккеля
ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК И ТАНЦЫ: выучи некоторые испанские слова и ощути ритмы фламенко. Языковые и танцевальные занятия начинаются в 12:30, 13:00, 13:30, 14:30, 15:00 и 15:30.

Перед Кадриоргским дворцом
ПЁСТРАЯ КОМПАНИЯ: перевоплотись в испанца – например, в матадора, танцовщицу фламенко или гитариста – и запечатли себя на фото.

Возле фонтана Нептуна в Цветочном саду
РЫБАЛКА: рыбачка ждет улова на берегу. Приходи и попробуй свою удачу в рыбалке!

Дом-музей Петра I
ЭЛЕГАНТНЫЕ ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ: юные сеньориты и сеньоры могут создать себе головной убор.

Перед Кадриоргским дворцом
БЕДНЫЕ И БОГАТЫЕ: Представь себя в образе бандолеро, чтобы испытать свою ловкость и пройти полосу препятствий!