Финисаж выставки «От Мемлинга до Рубенса. Золотой век Фландрии» 27.11.2021 | 12:00

Peter Paul Rubens (1557-1640). Meremees ja naine embamas. U 1614-1615. Õli, puit. The Phoebus Foundation
Peter Paul Rubens (1557-1640). Sailor and Woman Embracing. C 1614-1615. Oil on panel. The Phoebus Foundation
Тематическое мероприятие

Финисаж выставки «От Мемлинга до Рубенса. Золотой век Фландрии»

Два выставки Нидерландского искусства из собрания The Phoebus Foundation – «От Мемлинга до Рубенса» в Кадриоргском художественном музее и «Без ума от Димфны» в Музее Нигулисте – открыты до 28 ноября. В последние дни работы обеих выставок пройдет целый ряд мероприятий для посетителей как в Кадриоргском художественном музее, так и в Музее Нигулисте.

Кадриоргский художественный музей будет открыт до 20.00 в течение всей последней недели работы выставки (с 23.11 по 28.11).

Неделю завершит День посетителя субботу, 27 ноября с насыщенной программой мероприятий для гостей всех возрастов:

12:00–16:00 Творческая мастерская «Не шути с гномиком». Каждый посетитель сможет изготовить либо игрушку-шута, либо игрушечного гнома. В банкетном зале на 2-м этаже дворца
12:00 и 15:00 Познавательно-развлекательная программа для детей на эстонском языке «От правителя до шута». Продолжительность 30 мин.
13:00 Познавательно-развлекательная программа для детей на русском языке «От правителя до шута». Продолжительность 30 мин.
14:00 и 16:00 Экскурсия по выставке на эстонском языке 14:00 и 16:00 Экскурсия по выставке на русском языке

Участие в работе мастерской, экскурсиях и детских программах по входному билету в музей

18:00 Праздничный концерт в парадном зале «Три века музыки при дворах Фландрии»

Выступает ансамбль Hortus Musicus, художественный руководитель Андрес Мустонен.
Организатор: Eesti Kontsert. Билеты в Piletilevi, кассе Eesti Kontsert и на месте за час до начала концерта.
Билет на концерт действителен и для посещения музея в течение всего дня.

Во время концерта продажа входных билетов в музей будет приостановлена.