Даннеброг – флаг, опустившийся с небес. Искусство Золотого века Дании

Aeg: 16.06.19–13.10.19  10:00–18:00

Впервые в Эстонии будет представлена широкая подборка лучших произведений искусства Золотого века Дании. Датское искусство первой половины XIX века тесно связано с формированием национального самосознания и нового государственного строя. На экспозиции представлены произведения ключевых авторов Золотого века. Выставка приурочена к празднованию 800-летия датского национального флага Даннеброг. Куратор: Хенрик Хольм (Государственный художественный музей Дании).

При сотрудничестве с Государственным художественным музеем Дании, Институтом культуры Дании и посольством Дании в Эстонии.

Кристиан Август Лоренцен. Легенда датского национаьного флага. Даннеброг является с небес во время битвы при Линданисе в 1219 году. 1809. Государственный художественный музей Дании